7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог Дюваль рассказала, какая вода ускорит похудение

 

Диетолог Дюваль рассказала, какая вода ускорит похудение

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22327967689/2ab95c0efd/

Вода, которая стимулирует потерю лишнего веса, должна иметь определенные свойства. Об этом сообщила врач-диетолог Анжелика Дюваль.

  

Медик рассказала о необходимости приема воды.

Даже если делать все, что только можно, для похудения (правильно питаться, заниматься спортом), но пить недостаточно воды, процесс снижения веса будет замедляться. Это должна быть вода комнатной температуры с отрицательным показателем ОВП. Это окислительно-восстановительный потенциал. То есть насколько она может восстанавливать наш организм, — пояснила она.


По словам диетолога, положительным потенциалом обладает водопроводная вода и вода в составе чая. Такой напиток будет плохо усваиваться в организме и трудно доноситься до клеток. Хорошие свойства имеет вода с отрицательным показателем — вода из высокогорных источников или из Байкала, а также кипяченая вода.

Для усвоения воды в организме, ее важно пить, распределив по равным порциям, в течение дня. Более 200 миллилитров за один раз пить не стоит, добавила Дюваль в интервью порталу «Москве 24».

Ученые назвали «запрещенный» продукт, который поможет быстро похудеть. Картофель может помочь людям сбросить лишние килограммы. Это показало исследование американских ученых.  

В ходе эксперимента выяснилось, что замена мяса картофелем может ускорить потерю веса. Кроме того, испытуемые утоляли голод быстрее. Дело в том, что насыщение обычно происходит, когда люди съедают определенное количество пищи независимо от калорийности, уверены эксперты. 

Читайте также: Диетолог Гинзбург рассказал, как похудеть к Новому году без вреда для здоровья

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анжелика Дюваль
Анжелика Дюваль
Диеты
Врач-диетолог.