7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки

 

Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/woman-with-arms-up?c=fitness

Жевательная резинка провоцирует вздутие живота и делает его более объемным. Об этом рассказали диетологи Эмбер Панконин и Бонни Тауб-Дикс. Они перечислили пищевые привычки, которые мешают добиться плоского живота.

 

Специалисты рассказали, что для избавления жира на животе следует есть клетчатку. Она улучшает пищеварение и борется с запорами, вследствие которых может появляться вздутие и ощущение полного живота. Также недостаток белка негативно влияет на стройность.

Белок помогает поддерживать баланс жидкости в организме. Если вы потребляете слишком много простых углеводов и недостаточно белка, то это может привести к задержке жидкости и вздутию живота, — объяснили диетологи.


Они посоветовали отказаться от жевательной резинки, так как во время жевания человек заглатывает воздух, что приводит к вздутию живота.

Жвачки без сахара часто изготавливают с использованием сахарных спиртов, которые могут вызывать вздутие живота, желудочно-кишечный дискомфорт, метеоризм, а в некоторых случаях и диарею, — сообщила Тауб-Дикс.


По словам диетологов, вздутию также способствует питье через трубочку, газированные напитки и спиртное. Они отметили, что часто вместе с алкоголем люди едят вредные закуски, в которых много масла и соли, сообщается на портале Eat This, Not That!.

Читайте также: Диетолог Нефедова назвала три главные ошибки худеющих

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.