7 MEDNEWS.RU » Диеты » Диетолог рассказала, какие продукты могут «обмануть» желудок

 

Диетолог рассказала, какие продукты могут «обмануть» желудок

 

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала россиянам, пытающимся похудеть, как «обмануть» желудок и снизить аппетит.

 

По словам медика, в этих целях нужно включать в рацион как можно больше овощей, богатых клетчаткой, которая помогает насытиться. Также в овощах содержится хлорогеновая кислота, которая способствует снижению веса.

Также диетолог рассказала, что худеющим следует обязательно употреблять в пищу теплые овощные супы. Именно теплая пища согревает желудок, тем самым посылая в мозг сигналы о сытости. Суп лучше есть с цельнозерновым хлебом, который также приносит чувство сытости. Он, в отличие от белого хлеба, наполняет человека энергией, а также защищает от рака желудка, заметила Соломатина в интервью Общественной службе новостей.

Диетолог Василиса Пономарева раскрыла лучшее время для завтрака, чтобы избавиться от жира на животе. Она рассказала, что время завтрака способно повлиять на процесс откладывания жира. Специалист назвала лучшее время для завтрака.

Для сброса лишних килограммов лучше подождать несколько часов после пробуждения. Людям, которые перекусывают вечером, следует отложить завтрак, чтобы у их метаболизма было достаточно времени для паузы между приемами пищи, пояснила эксперт. 

Читайте также: Названа необычная диета, позволяющая похудеть на 10 килограммов за 15 дней

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Диеты
Врач-диетолог.