7 MEDNEWS.RU » Диеты » Нутрициолог назвала напитки для быстрого похудения

 

Нутрициолог назвала напитки для быстрого похудения

 

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, нутрициолог Ирина Юзуп назвала напитки для быстрого похудения.

 

Специалист отметила, что правильное питание и грамотно составленный питьевой режим помогают эффективно худеть. Но прежде чем начать пить много жидкости, необходимо с помощью специалистов установить причину набора веса.

Объем нормы выпитого за сутки индивидуален. В среднем, согласно принципам диетологии, считается 30 миллилитров на килограмм веса. В водный режим может входить минеральная вода, которую пьют курсами, по 300–400 миллилитров в день, — рассказала нутрициолог.


По ее словам, диетологи разработали напитки, которые помогают быстрее бороться с лишними килограммами. Один из них — так называемый коктейль Сасси.

Этот полезный диетический витаминный коктейль придумала диетолог Синтия Сасс. Это дольки очищенного от кожицы огурца, натертый корень имбиря, листики мяты и дольки лимона на два литра чистой воды без газа. Вода Сасси способствует ускорению метаболизма и очищению организма, снижению газообразования в кишечнике, — пояснила Юзуп.


Также поможет похудеть вода с лимоном и вода со специями. Такая вода защелачивает организм (сдвигает кислотно-щелочной баланс в сторону щелочи), что снижает размножение бактерий и грибов. Также лимонная вода богата витамином С. А если заменить ею напитки вроде капучино и сладких соков, то очень просто снизить потребление калорий в день, отметила специалист.

Вода со специями представляет собой индийский напиток, рецептов которого множество, а самый известный — вода Ласси. В два стакана кипяченой воды нужно добавить половину стакана натурального йогурта, половину чайной ложки свежего имбиря и столько же кардамона, сообщила врач рецепт изданию «Доктор Питер».

Читайте также: Диетолог назвала продукты и напитки, которые уменьшают аппетит

Ирина Юзуп
Ирина Юзуп
Диеты
Нутрициолог.