7 MEDNEWS.RU » Диеты » Два простых правила, позволяющих быстро похудеть к Новому году

 

Два простых правила, позволяющих быстро похудеть к Новому году

 

До Нового года остается все меньше времени. Всем хочется выглядеть свежими и подтянутыми, и некоторые прибегают к экстремальным средствам в надежде успеть сбросить лишние килограммы.

фигурафигура

Однако есть способ похудеть, не издеваясь над организмом, рассказала российский врач-диетолог Елена Соломатина. Речь идет об отказе от сладкого и соленого.

По ее словам, сильно похудеть за столь короткий срок не получится, да этого и не нужно, ведь наша цель - выглядеть лучше, не вредя здоровью. Действуйте прямо сейчас, призывает медик.

Соломатина советует простой вариант - на время полностью отказаться от сладкой и солёной пищи. Соль задерживает воду, и отказ от нее приведет к «сливу» лишней жидкости. Вы удивитесь, как благотворно действует на внешность отсутствие отеков. Отказ от сладкого значительно улучшит состояние кожи.

Добавьте побольше клетчатки, белка и некрахмалистых овощей, и результат будет очевиден, отметила специалист в интервью радио Sputnik. 

Ранее японские специалисты рассказали, как похудеть за год на пять килограммов. По их словам, нужно наладить питьевой режим: выпивать до поллитра теплой воды сразу после подъема.

Читайте также: Главный признак того, что с печенью начались проблемы.