7 MEDNEWS.RU » Диеты » Названы три специи, которые помогут быстро избавиться от тяги к сладкому

 

Названы три специи, которые помогут быстро избавиться от тяги к сладкому

 

Непреодолимое желание съесть что-нибудь сладкое знакомо каждому. Однако не всегда возможно идти на поводу у подобных импульсов, в особенности, тем, кто контролирует соблюдение нормы сахара в течение дня. Для таких случаев под рукой всегда должны быть определенные травы, которые по-настоящему помогут обуздать порыв.

Названы три специи, которые помогут быстро избавиться от тяги к сладкому

Три специи, способные помочь в борьбе с тягой к сладкому:

  1. Корица

Эта популярная специя мягко понижает уровень сахара в крови, отличается пользой для диабетиков, и, кроме того, придает блюдам приятный вкус и аромат. Ученые отмечают, что специя понижает уровень инсулина, «плохого» холестерина и триглицеридов, являющихся одним из факторов риска сердечных заболеваний. Наиболее часто в рознице встречается корица, собранная на Цейлоне и Китая, первая из них является наиболее полезной.

  1. Солодка

Коренья солодки способны быстро отвлечь от желания сладостей. Они подходят как для жевания (наподобие жевательной резинки), так и для рассасывания (в качестве леденца). Кроме того, ингредиенты, которые содержатся в солодке, имеют противовоспалительное и улучшающее резистентность к инсулину свойства.

  1. Куркума

Эта специя содержит куркумин, которому присущи противораковые и противовоспалительные свойства, а также способность бороться с желанием сладкого. При регулярном употреблении куркумы способствует снижению уровня сахара в крови и регуляции выброса инсулина, что обусловливает отсутствие тяги к сахаросодержащим продуктам. Для максимальной пользы необходимо потреблять специю с добавлением небольшого количества черного перца и масла.

Читайте также: Самый эффективный напиток для ускорения обмена веществ: диетолог.