7 MEDNEWS.RU » Диеты » Худеть легко: как сбросить лишний вес без усилий и вреда здоровью

 

Худеть легко: как сбросить лишний вес без усилий и вреда здоровью

 

Идеальная фигура и отсутствие лишнего веса – мечта многих не только в летний период. Каким образом привести в порядок фигуру при сжатых сроках, и от какого количества жира можно избавиться без вреда здоровью, рассказал Алексей Ковальков, диетолог, доктор медицинских наук.

Худеть легко: как сбросить лишний вес без усилий и вреда здоровью

Эксперт объяснил, что когда количество лишнего веса у человека достигает отметки в 30-40 кг., похудение должно предварять проведение анализов. Существует вероятность наличия сопутствующих патологий, при которых быстрая потеря веса противопоказана. К таким недугам относится, к примеру, нефроптоз. Стремительное похудение при таком заболевании может привести к опущению почек, заметил Ковальков.

Диетолог сообщил, что максимальное количество жировой ткани для похудения в течение суток не должно превышать 150 гр. Если при этом уходит вода, это хорошо, а потеря мышц уже опасна. Ковальков пояснил, что у некоторых пациентов на вес приходится только около двух литров воды. Она является значимой, так как состав жировой ткани включает ее.

Эксперт уточнил, что для корректного похудения важно исключить сахар, мучное, картофель, белый рис, мед и любые фруктовые соки, даже свежевыжатые.

Ковальков отметил, что в 90 % случаев причиной лишнего веса является разбалансированный гормональный фон. Таким образом, его корректировка может существенно помочь легко избавиться от избыточного жира.

Читайте также: Хочется спать: пять причин постоянной сонливости и усталости при похудении.