7 MEDNEWS.RU » Диеты » Пять советов для быстрого и эффективного похудения

 

Пять советов для быстрого и эффективного похудения

 

Ручика Батра, индийский диетолог, озвучила пять действенных советов для тех, кто стремится быстро избавиться от лишнего веса при помощи диет. Эту информацию предоставил портал India.com.

Пять советов для быстрого и эффективного похудения

  1. Здоровый сон

Эксперт отметила, что недостаток сна приводит к снижению скорости обмена веществ, а также нарушает гормональный фон. Оба этих следствия значительно замедляют похудением и превращают диету и физическую активность в бесполезные занятия.

  1. Достаточное количество воды

Специалист советует пить не менее 3-4 литров воды в сутки. Такая привычка способствует выведению из организма накопившихся токсинов.

  1. Перерывы между приемами пищи

Батра подчеркнула, что для эффективного похудения важно отслеживать ложные позывы голода, часто возникающие при диете. Однако это должно основываться на индивидуальном плане питания и состоянии здоровья.

  1. Минимум сахара и жареного

Полный отказ от любимых продуктов излишен, но для сладкого и жареного стоит поставить серьезные внутренние ограничения хотя бы до момента достижения худеющим своей цели.

  1. Физическая активность

Диетолог отмечает, что ежедневные физические упражнения значительно повышают эффективность любых диет. Тем, кто не любит или не может заниматься спортом, нужно, по крайней мере, много двигаться.

Читайте также: Популярные специи, которые реально помогают избавиться от лишнего веса.