7 MEDNEWS.RU » Диеты » Как избежать переедания во время новогодних праздников

 

Как избежать переедания во время новогодних праздников

 

Мало кому хочется после праздников оказаться тяжелее на пару килограммов. Мы подготовили простые советы, которые позволяют этого избежать.

Как избежать переедания во время новогодних праздников

Самое важное правило: не пытайтесь себе что-то запрещать. Мало того, что запреты все равно не сработают, они доставят вам массу страданий. Самое лучшее, это встречать Новый год там, где будет минимальное количество соблазнов. Например, вы можете приготовить вкусные и полезные блюда, которыми будете объедаться с более-менее спокойной совестью. Если вы идете в гости или на банкет, то выберете из предложенных свои любимые блюда и постарайтесь ограничиться только ими.

Не скучайте на вечеринке. Исследования показывают, что часто во время празднования люди много едят просто потому, что им нечем заняться. Если вы принимаете гостей у себя, запаситесь играми, придумайте веселые конкурсы, обязательно устройте танцы. Больше общайтесь и развлекайтесь, это поможет не съесть лишнего и сжечь уже полученные калории.

Для тех, кто следит за фигурой, лучше всего подходит домашняя еда. Если вы готовили ее сами, то точно знаете состав и уж наверняка не положили больше масла или сахара, чем нужно. В готовых блюдах из магазинов, кафе и ресторанов может быть гораздо больше калорий, чем вы предполагаете. Домашние блюда в этом плане гораздо более «прозрачные».

Старайтесь больше пить. Нет, не спиртного, а воду, чай, компоты и морсы. Большое количество жидкости поможет вам не набить желудок под завязку, и поможет организму справиться с алкоголем, если вы планируете его пить.

Если после праздников вы обнаружите, что стрелка весов ползет вверх, не вздумайте себя ругать – пусть эта небольшая оплошность станет новым стимулом для достижения идеальной фигуры.