7 MEDNEWS.RU » Диеты » Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы не толстеть

 

Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы не толстеть

 

Оказывается, то, сколько вы спите, важно для фигуры – недосып чреват лишними килограммами.

Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы не толстеть

 

Британские ученые пришли к выводу, что появление лишнего веса может быть связано с тем, сколько человек уделяет времени сну. Согласно их выводам, недосыпание может приводить к набору лишнего веса.

 

Ученые провели масштабное исследование и выяснили, что нужно спать  подольше, чтобы не набирать лишние килограммы. В эксперименте принимали участие более полутора тысяч человек. Они вели дневники, в которые записывали свое меню, режим сна, а также периодически сдавали анализы и проходили обследования.

 

Как показали результаты, люди, которые спят шесть и менее часов, больше рискуют набрать лишний вес нежели те, кто спит 8-9 часов. Вообще была обнаружена зависимость – чем меньше спит человек, тем больше вероятность того, что он наберет лишние килограммы. Причем, если человек спит нормально, а потом начинает спать меньше, у него возрастает риск набора веса.

 

Но при  этом не было зарегистрировано связи между питанием и тем, сколько спит человек. То есть, согласно данным, недосып сам по себе влияет на набор веса, а диета может только усугубить процесс, но не стать первопричиной.

Ученые нашли лучшее средство от бессонницы! Читайте здесь.