7 MEDNEWS.RU » Диеты » Кто больше худеет во время секса — мужчины или женщины?

 

Кто больше худеет во время секса — мужчины или женщины?

 

Всем известно, что, занимаясь сексом, люди сжигают большое количество калорий за счет потраченной энергии. Но кто же больше худеет во время полового акта — мужчины или женщины? На этот вопрос нашли ответ британские ученые.

 

Кто больше худеет во время секса — мужчины или женщины?

 

Исследование проводили научные специалисты из Великобритании. Им удалось выяснить, что представители мужского пола сжигают больше калорий, нежели женщины. Такие данные предоставили исследователи, проанализировав количество затраченных мужчинами и женщинами калорий в процессе сексуального соития. Также ученые установили, на каком этапе секса человеческий организм теряет больше, а на каком меньше. 

 

Оказалось, что в процессе прелюдии и предварительных ласк влюбленная пара не особо тратит энергию, именно по этой причине количество затраченных калорий несколько меньше. А вот активные действия, разумеется, вынуждают организм терять калории. В среднем мужчина за одну минуту активного секса тратит примерно четыре калории. А вот женщине веет меньше. За минуту полового акта из-за меньше активности у нее тратится около 3 калорий. 

 

Таким образом, мужчины могут приходить в форму даже занимаясь активным сексом, а вот женщинам придется попотеть, чтобы избавиться от ненавистных калорий и килограммов.

 

Кстати, женщинам секс нравится больше, чем мужчинам.