7 MEDNEWS.RU » Болезни » Новый способ избавления от алкоголизма: вы не поверите, как это действует!

 

Новый способ избавления от алкоголизма: вы не поверите, как это действует!

 

Алкоголизм считается одной из самых распространенных проблем в мире. Ежегодно от болезней, которые развиваются из-за вредной привычки, умирают сотни тысяч людей. Однако есть масса продуктивных способов избавления от алкоголизма, и об одном из них мы сегодня расскажем вам.

 

Новый способ избавления от алкоголизма: вы не поверите, как это действует!

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Медицинского центра Jesse Brown VA, расположенном в американском штате Иллинойс. Они заявили, что лечить алкоголизм можно с помощью вмешательства в молекулярный механизм головного мозга человека.

 

Последнее исследование показало, что сильно раздражительные люди довольно часто пьют алкоголь. Вкупе со стрессом и волнением раздражительность приводит к тому, что человек начинает тянуться к бокалу с вином. Напитки с каждым разом становятся все крепче, а их количество все больше. Успокоение приходит только после очередной алкогольной дозы. В результате эксперимента было доказано, что алкоголь также сам по себе способен привести человека к раздражительности. 

 

Однако ученые заявили, что если в головном мозге будут отсутствовать раздражительные рефлексы, то тяга к алкоголю из-за этого фактора сама собой пропадет. 

 

Пока это только гипотеза, которая не была подтверждена экспериментальным путем. Однако в скором будущем ученые планируют провести подобные процедуры и понять, как это поможет избавиться от проблемы алкоголизма.

 

Кстати, ранее ученые обнаружили еще один эффективный метод избавления от этой проблемы. Читайте о нем подробнее в другом материале.