7 MEDNEWS.RU » Болезни » Обои чрезвычайно опасны для здоровья, уверяют ученые

 

Обои чрезвычайно опасны для здоровья, уверяют ученые

 

Казалось бы, обычный ремонт и современный дизайн способны значительно навредить здоровью человека. В частности, это касается обоев, поклеенных на стены. Как именно обои вредят человеческому здоровью, читайте в нашем материале.

 

Обои чрезвычайно опасны для здоровья, уверяют ученые

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Тулузы, расположенного во Франции. Исследователи в результате сделали неутешительные выводы: оказывается, обои способны чуть ли не убить человека! Дело в том, что в них могут развиваться опасные для здоровья микроорганизмы.

 

По словам экспертов, в обоях развиваются живые организмы, которые способны вызвать появлением грибковых заболеваний. В ходе исследовательской работы ученые специально вырастили три вида вирусов, а также создавали благоприятные для их обитания условия. Все это время ученые наблюдали за влиянием появившихся токсических веществ на человеческий организм.

 

Выяснилось, что наклеенные на стены материалы способны спровоцировать симптомы опасного заболевания.

 

В числе провоцирующих факторов, которые говорят об отравлении токсическими веществами, выделяются рвота, тошнота, психические расстройства. Головокружения и депрессивные настроения.

 

Также специалисты нашли еще один фактор. Они отметили, что пар, который выделяется из чайника, способен оказать негативное воздействие на человека.