7 MEDNEWS.RU » Болезни » Врачи научились предсказывать болезни

 

Врачи научились предсказывать болезни

 

Сложно представить человека, который хотя бы раз не сталкивался с каким-нибудь заболеванием. Но понять, почему мы постоянно болеем и какие болезни могут снова вернуться или настигнуть нас впервые, довольно сложно. Однако не для врачей, которые научили прогнозировать заболевания. Как именно, прочитаете в нашем материале.

 

Врачи научились предсказывать болезни

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Университета Аликанте, который находится в Испании. По словам ученых, они научились прогнозировать заболевания в зависимости от месяца рождения человека. Результаты проведенной научной работы были опубликованы в одном из специализированных изданий. 

 

Так, например, люди, которые рождены в сентябре, намного чаще сталкиваются с заболеваниями щитовидной железы. Они страдают от таких болезней в три раза больше, особенно январских детей А вот те, кто появился на свет в августе вдвое чаще болеют астмой, нежели те, кто родился в начале года. 

 

К томе же рожденные в июне на 34 процента меньше страдают от депрессии, на 22 процента реже сталкиваются с болями в нижней части спины.

 

Что касается женщин, то те представительницы прекрасного пола, кто родился в июне, на 33 процента меньше испытывают мигрени и на 35 процентов реже сталкиваются с ранним наступлением менопаузы, чем другие. Июльские дамы в несколько раз чаще испытывают высокое артериальное давление, на 40 процентов чаще страдают недержанием мочи. 

 

Такие выводы стало возможно сделать после проведенного статистического исследования, в котором обнаружилась связь между 27 хроническими заболеваниями и месяцем рождения.