7 MEDNEWS.RU » Болезни » Человеку можно будет отключить боль через телефон

 

Человеку можно будет отключить боль через телефон

 

Болевые ощущение вряд ли кому-то могут приносить удовольствие. Большинство людей предпочитают не испытывать боль. Ради этого они употребляют различные лекарственные препараты, но не всегда это срабатывает. Чтобы навсегда избавиться от боли, ученые придумали хитрый способ. А для этого, разумеется, они использовали гаджет. Как будет работать технология, поясним в данном материале.

 

Человеку можно будет отключить боль через телефон

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из одного Университета в Швеции. Им в результате удалось создать умный гаджет, который позволит отключить человеку боль. Сейчас технология уже успешно протестирована на лабораторных грызунах.

 

Результаты испытания удивили даже самих исследователей. Оказалось, что во время использования «ионного насоса» на мышах он не только был незаметным для организма, не стеснял привычных движений, но и полностью отключал болевую чувствительность в определенных областях тела.

 

По словам ученых, «ионный насос» создан из биологических материалов и работает на основе химических сигналов. Маленькое устройство вживляется в тело и блокирует сигналы о болевых ощущениях в момент, пока они еще не дошли до головного мозга.

 

Новый прибор работает по принципу работы кардиостимулятора. Разница заключается в том, что последний функционирует на электрических сигналах, а вот «Ионный насос» - на химических.

 

Эксперты уверяют, что данный прибор нужно испытать на людях, после чего его можно будет использовать смело даже в повседневной жизни. Сделать это можно будет уже в ближайшие пять-десять лет.

 

Отметим, что некоторые другие болезни можно диагностировать с помощью мобильных устройств. Например, это касается диабета, уверяют ученые.