7 MEDNEWS.RU » Болезни » Бюстгальтер поможет распознавать рак

 

Бюстгальтер поможет распознавать рак

 

Согласитесь, было бы удобно найти замену долгим процедурам, которые ждут женщин во время приема у маммолога. И этот способ, кажется, найден. Ведь всего лишь один бюстгальтер поможет диагностировать это страшное заболевание. Подробнее расскажем в нашем материале. 

 

Бюстгальтер поможет распознавать рак

 

Оказывается, разработкой занимался 17-летний студент, который обучается в Мексике. Ему удалось создать уникальное нижнее белье для представительниц прекрасной половины человечества. Оно способно помочь в диагностировании злокачественных образований в молочной железе.

 

Имя нашего героя - Джулиан Риос Канту. Он сообщил, что смог разработать лифчик, помогающий определить, есть ли у девушки онкологическое заболевание или нет. Также молодой ученый добавил, что на создание такого предмета, который будет полезен каждой даме, вдохновила его мама. Ей диагностировали этот страшный недуг, но она смогла от него излечиться. 

 

В чем же заключается технология, спросите вы. Бюстгальтер работает через специальные датчики, которые предоставляют возможность уменьшить болевые ощущения при маммографии.

 

Новое устройство называется EVA. По словам подростка, такой бюстгальтер нисколько не вредит здоровью девушек и является абсолютно безопасным для организма женщин. Также он добавил, что новшество избавлено от различных последствий, которые касаются обыкновенного сканирования груди.

 

Кстати, ранее ученые назвали семь причин, которые доказывают, что вы носите неправильный бюстгальтер.