7 MEDNEWS.RU » Болезни » От ожирения спасет чудо-таблетка

 

От ожирения спасет чудо-таблетка

 

Ожирение является одной из первостепенных проблем современного общества. В связи с этим ученые бьются над созданием универсального лекарства, который поможет избавиться от заболевания.

 

От ожирения спасет чудо-таблетка

 

Разработкой чудо-таблетки занимаются научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. Они заявили, что собираются создать необычный препарат, который способен избавить человечество от избыточного веса, а также необходимости бороться с этим и рядом других проблем, которые вызывает ожирение.

 

Об исследовании сообщается на страницах одного специализированного издания. По словам научных экспертов, чудо-таблетка будет направлена на то, чтобы воздействовать на рецепторы, которые ответственны за метаболизм.

 

Ученые утверждают, что их разработка уникальная. Ведь лекарственный препарат способен заставить мышцы «поверить» в интенсивность физических нагрузок, даже в том случае, если их не было вовсе.

 

Исследователи полагают, что такой способ лечения, при котором обманываются рецепторы, поможет быстрее худеть за счет сжигания жира. Ученые отмечают, что в случае успешных испытаний препарат будет использоваться в качестве средства от диабета и ожирения.