7 MEDNEWS.RU » Болезни » Худые женщины чаще страдают от рака груди

 

Худые женщины чаще страдают от рака груди

 

Вопреки распространенному мнению, худощавым женщинам угрожает рак груди чаще, чем те, кто имеет пышнотелые формы. Об исследовании американских ученых читайте на нашем  сайте. 

 

Худые женщины чаще страдают от рака груди

 

Дело в том, что у стройных представительниц прекрасного пола повышенный уровень воспалений в тканях. К такому выводу пришли научные специалисты из  Weill Cornell Medicine и Memorial Sloan Kettering Cancer Center, расположенного в Соединенных Штатах Америки. 

 

Женщины с не очень пышными формами рискуют столкнуться с раком груди гораздо чаще, чем те, у кого наблюдается ожирение. Это открытие полностью противоречит предыдущим исследованиям, в рамках которых утверждалось, что пышнотелые дамы чаще страдают онкологическими заболеваниями. 

 

В ходе последней научной работы ученые собрали образцы жировой ткани и анализы крови у 72 женщин, у которых наблюдался нормальный индекс массы тела на уровне 25 пунктов. Среди них чуть больше 40 процентов имели повышенный уровень воспалений грудной жировой ткани. По словам исследователей, у большинства женщин в нормальной форме клетки жира в грудной ткани несколько больше, чем в остальных частях тела. Когда они начинают расти, заболевают или умирают, это вызывает воспалительную реакцию. 

 

Результаты этого исследования обеспокоили ученых. Ведь зачастую врачи уделяют больше внимания женщинам с большой грудью и ожирением, так как ранее процент заболевших был выше в этой категории. Сейчас исследователи планируют найти способ, который позволит оперативно выявлять увеличенную жировую ткань в груди у худых женщин, что позволит сократить число раковых больных.