7 MEDNEWS.RU » Болезни » Названа самая опасная для мужчин болезнь

 

Названа самая опасная для мужчин болезнь

 

 

Есть огромное количество заболеваний, которые развиваются как у женщин, так и мужчин. Однако некоторые из них способны довести до ужасных последствий. Какая же болезнь самая опасная для российских мужчин? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашем материале; 

 

Названа самая опасная для мужчин болезнь

 

Представители из Министерства здравоохранения Российской Федерации озабочены проблемой ожирения. По их словам, это заболевание представляет наибольшую опасность для представителей сильного пола. 

 

Дело в том, что избыточный вес может привести к пагубным последствиям, а также способствовать развитию массы заболеваний. Причем все они станут очень серьезными, перерастут в хроническую стадию. 

 

Ученые полагают, что представители сильного пола столкнулись с данной проблемой совсем недавно. Ведь довольно долго считалось, что ожирение — это один из главных недугов американского общества. 

 

На сегодняшний день ситуация с ожирением сложилась действительно тревожная. По данным Минздрава, от заболевания страдают 29 миллионов человек (18,4 процентов всего населения). Такое же количество представителей сильного пола могут быть подвержены гипоганадизмы (нарушения выработки половых гормонов и функций половых желез).

 

Сергей Бойцов, внештатный сотрудник Минздрава, рассказал, что за последние 20 лет мужчины в России стали наиболее склонны к ожирению, догнав по показателям не только женщин, но и американцев.