7 MEDNEWS.RU » Болезни » Назван самый депрессивный месяц в году

 

Назван самый депрессивный месяц в году

 

 

Депрессия порой настигает абсолютно внезапно. Но, оказывается, это состояние подвергается определенной зависимости. В частности, депрессия зависит от времени года. Какой месяц в году является самым депрессивным, рассказали исследователи. 

 

Назван самый депрессивный месяц в году

 

Эксперты провели собственное исследование и пришли к следующему выводу: Февраль является самым депрессивным месяцем в году. Ведь именно к концу зимнего сезона человек наиболее всего устает от короткого светового дня, а помимо этого, к этому времени окончательно проходит эйфория от празднования Нового года и других торжеств. 

 

Кстати, это имеет и научное объяснение. То, что февраль — самый тяжелый месяц в эмоциональном плане, обуславливается тем, что в последний месяц зимы из-за короткого светового дня наиболее остро обостряются нарушения функций эпифиза — органа, который отвечает за суточный ритм человека. Это усугубляется еще и окончательным "выходом" из продолжительных январских праздников. 

 

Научные специалисты отметили, что февраль этого года особенно тяжел для жителей Земли. Дело в том, что на состоянии людей скажутся лунные затмения. В этом году их будет сразу два: 11 февраля (лунное) и 26 февраля (солнечное). 

 

Также это время считается максимально тяжелым для тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, могут обостриться психологические заболевания или же ухудшиться эмоциональное состояние. Помимо этого, эксперты прогнозировали, что в ближайшее время может увеличиться количество самоубийств. 

 

Кстати, эксперты называли самый депрессивный день в году. Кроме того, ознакомьтесь с нашей статьей на тему, каким образом можно избавиться от зимней депрессии.