7 MEDNEWS.RU » Болезни » Французы придумали новый способ борьбы с ожирением и диабетом

 

Французы придумали новый способ борьбы с ожирением и диабетом

 

 

На какие только меры не идут люди, чтобы бороться с лишним весом и диабетом. Именно эти заболевания являются следствием того, что люди чрезмерно злоупотребляют едой, в особенности сахаром, а также ведут неправильный, нездоровый образ жизни. Для борьбы с этими заболеваниями, а точнее недопущением их развития, французские власти придумали новый способ. 

 

Французы придумали новый способ борьбы с ожирением и диабетом

 

Как ни странно, но это запрет на безлимитные аппараты со сладкими напитками в ресторанах, кафе и других заведениях общественного питания. Под запрет попала безлимитная продажа безалкогольных напитков, в которых содержатся сахар или подсластители. В число запрещенных напитков попали также спортивные. 

 

Как отметили представители власти, основная цель того, что наложили вето, связано с борьбой с ожирением. Соответствующие рекомендации дали специалисты Всемирной организации здравоохранения. Они заметили, что число французов, у которых наблюдается избыточный вес или ожирение, неуклонно растет. Правда, количество людей, страдающих от ожирения, во Франции меньше, ниже среднего, чем во всех европейских странах, однако ежегодно оно становится только больше. 

 

Напомним, что недавно эксперты пояснили, почему в России все больше людей страдают от избыточного веса.