7 MEDNEWS.RU » Болезни » Семь болезней, которые можно диагностировать по глазам человека

 

Семь болезней, которые можно диагностировать по глазам человека

 

 

 

Диагностирование болезней — сложный и кропотливые процесс. Но иногда достаточно взглянуть на одну из частей тела, чтобы понять, какие болезни наблюдаются у человека. В частности, помочь могут глаза. О каких заболеваниях можно узнать по глазам, читайте в нашем материале. 

 

Семь болезней, которые можно диагностировать по глазам человека

 

Если перед глазами все плывет, то это может говорить о том, что у человека наблюдаются проблемы с притоком крови к глазам и головному мозгу. Также это может быть одним из симптомов инсульта или мигрени. 

 

Выпуклость глаз может свидетельствовать о проблемах с щитовидной железой. Устранить это можно только медикаментозным лечением. В частности, проблема может возникать вследствие того, что в организме избыточная выработка гормонов. Поэтому врачи советуют немедленно обращаться в подобных случаях в больницу. 

 

О диабете может говорить нависающая перед глазами пелена. Также еще одним признаком страшного заболевания является проблемы со зрением в темное время суток или темных помещениях. 

 

В случае если возникает мутное кольцо вокруг роговицы, это является прямым показателем того, что в крови повышен уровень холестерина. Однако зачастую такой признак возникает только у людей, чей возраст меньше 40 лет. 

 

Миастения — заболевания, ослабляющее иммунную систему и мышечный аппарат, — возникает, если наблюдается опущение век.  А вот пожелтевшие белки глаз могут говорить о проблемах с печенью. 

 

Если у человека подергиваются веки, то это является симптомом стрессового состояния, злоупотребления кофе, хронического недосыпания или переутомления (а может и все вместе). Подергивание глаз, сопровождающееся затрудненной ходьбой или недержанием мочи, может говорить о развитии рассеянного склероза.