7 MEDNEWS.RU » Болезни » Ученые назвали смертоносные вирусы

 

Ученые назвали смертоносные вирусы

 

 

Научные сотрудники из Швейцарии назвали вирусы, которые не просто могут нанести непоправимый вред здоровью человека, но и вовсе уничтожить Землю. 

 

Ученые назвали смертоносные вирусы

 

Ученые со всего мира съехались на форум в Давосе в Швейцарии, чтобы обсудить программу по уничтожению вирусов-убийц. В данном случае речь идет о вирусах, способных создать эпидемию, а, следовательно, уничтожить все человечество. Исследователи в области вирусологии обратились с просьбой финансового обеспечения их работы для создания вакцины против данных вирусов. 

 

Ученые уже собираются развернуть работу для создания противоядия от вирусов Нипа и Мерс, а также вируса, которые вызывает лихорадку Лассе. Как заявили научные сотрудники, именно эти вирусы могут уничтожить все человечество. 

 

Сделав предварительные расчеты, ученые поняли, сколько денег им необходимо для продолжения исследования. Согласно их данным, на разработку лекарственного препарата потребуется еще 500 миллионов долларов. Ранее на их работы было выделено 460 миллионов долларов. 

 

Напомним, что вирус Мерс был открыт британскими учеными в 2012 году. Эта инфекция поражает органы дыхания, что приводит к смерти пациента. По данным на 2016 год, от этого заболевания погибли 666 человек. 

 

Вирус Нипа был обнаружен в 1999 году. Он поражает головной мозг и вызывает респираторные заболевания. А Лихорадка Лассе влияет на работу почек и печени, поражая нервную и сердечно-сосудистую системы, в результате чего в человеческом организме образовываются закупорки и тромбы.