7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики: треть астматиков на самом деле здоровы

 

Медики: треть астматиков на самом деле здоровы

 

Бронхиальная астма – это хроническое заболевание дыхательных путей, которое очень осложняет жизнь человеку. Но ученые считают, что многие люди с этим диагнозом на самом деле не больны.

 

Медики: треть астматиков на самом деле здоровы

 

Канадские специалисты заявили, что на самом деле каждый третий человек с диагнозом бронхиальной астмы на самом деле здоров. Эксперты доказали это, проведя исследование.

 

По мнению сотрудников Университета Оттавы, около трети пациентов, страдающих бронхиальной астмы, на самом деле совершенно здоровы, а их болезнь является лишь самовнушением. Ученые исследовали состояние здоровья более 600 астматиков и определили, что только 420 из них по-настоящему имеют это хроническое заболевание. У остальных людей есть проблемы с дыхательными путями, но это никак не связано с бронхиальной астмой.

 

Дело в том, что многие врачи ошибаются, не правильно ставя человеку диагноз. Зачастую, некоторые болезни дыхательных путей путают с астмой, а медики назначают неправильное лечение больным. В связи с этим, специалисты советуют людям пройти дополнительные анализы для выявления истинного заболевания.

 

По словам канадских ученых, астма может трансформироваться в иные формы, которые в дальнейшем купируются, а основные симптомы исчезают. В связи с этим, астматик продолжает принимать лекарства, которые ему уже не нужны, а приступы появляются исключительно в результате самовнушения.

 

Читайте далее: Астма и бессонница губительны для человека