7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как принимать душ, чтобы он приносил пользу

 

Как принимать душ, чтобы он приносил пользу

 

Водные процедуры могут сделать не только человека чище и красивее, но и принести максимум пользы для человеческого здоровья. Ученые рассказали, как добиться эффективности от принятия душа в плане здоровья и самочувствия.

 

Как принимать душ, чтобы он приносил пользу

 

Оказывается, принимать душ надо в соответствии с определенными правилами. Только тогда эта процедура положительно скажется на состоянии здоровья. А вот при неправильном подходе организму может быть причинен, напротив, непоправимый вред.

 

В особенности это касается времени приема водных процедур. Оказывается, принимать душ нужно утром и вечером не меньше десяти минут. Дело в том, что утренние процедуры позволят телу и мыслям взбодриться, а вечером таким образом можно снять усталость.

 

К тому же десять минут, проведенные в воде, позволят не вымывать полезные для кожи бактерии, считают специалисты. Также эксперты предупреждают, что необходимо отказаться от использования мыла. Помимо прочего, полезно принимать контрастный душ, что позволит резким перепадам температур принести максимум пользы.

 

Напомним, что ранее мы писали, в какое время нужно принимать водные процедуры.