7 MEDNEWS.RU » Болезни » «Спермотоксикоз»: правда или миф?

 

«Спермотоксикоз»: правда или миф?

 

Ученые рассказали, существует ли на самом деле у мужчин «спермотоксикоз».

 

«Спермотоксикоз»: правда или миф?

 

Считается, что «спермотоксикоз» - это мужское заболевание, которое возникает при долгом отсутствии секса. Якобы, долгое воздержание и накопление спермы делает ее токсичной, нанося вред организму мужчине.

 

На самом деле такого заболевания не существует, это вымысел. Медики из Соединенных Штатов Америки подтвердили, что долгое отсутствие интимной близости у представителей мужского пола не вызывает «спермотоксикоз». Более того, сперма не может копиться, она пребывает по мере необходимости.

 

Специалисты также опровергли слухи о том, что при долгом сексуальном воздержании мужское семя становится токсичным. Эти сведения аналогично являются всего лишь выдумкой.

 

Тем не менее, долгое отсутствие секса может навредить мужчине. Секс полезен как для физического, так и для психологического здоровья. То же самое касается и женщин. Сексологи не советуют длительное время воздерживаться от сексуальных контактов, но от беспорядочных связей стоит оказаться. Найдите себе постоянного партнера и поддерживайте свое здоровья во всех отношениях.

 

Читайте далее: Почему прыщи появляются у взрослых людей?