7 MEDNEWS.RU » Болезни » Как узнать о своей смерти? Найден самый простой способ

 

Как узнать о своей смерти? Найден самый простой способ

 

Смерть является самым загадочным явлением в жизни каждого человека. Пожалуй, многим интересно узнать и дату смерти, и причину. Ученые уверяют, что изобрели самый простой способ стать на шаг ближе к этим тайнам. 

 

Как узнать о своей смерти? Найден самый простой способ

 

Научные сотрудники из Университетского колледжа Лондона заявили, что знают, как предсказать риск смерти на простом анализе крови. Специалисты в ходе исследований обнаружили маркер крови, связанный с развитием онкологических заболеваний, хронических и сердечно-сосудистых болезней, а также других опасных для жизни болячек. 

 

Отмечается, что это наиболее точный тест, который оценивает все риски летального исхода в ближайшие годы, нежели уже существующие методики, способные предсказать смерть. 

 

В исследовании приняли участие более шести тысяч мужчин, возраст которых составлял от 45 до 69 лет. Ученые рассмотрели маркеры воспаления в крови добровольцев, в числе которых были и интерлейкин-6 (IL-6), и С-реактивный белок (CRP) и альфа-1 кислый гликопротеин (AGP). 

 

Более ранние исследования показали, что последний биологический маркер является наисильнейшим предиктором смерти в течение пяти лет. Однако, новая научная работа опровергает этот факт. Ученые заявляют, что согласно новому исследованию, IL-6 дает более точную оценку риска.