7 MEDNEWS.RU » Болезни » Кто виноват в глобальном ожирении? Ученые раскрыли тайну века

 

Кто виноват в глобальном ожирении? Ученые раскрыли тайну века

 

В последнее время в мире наблюдается высокий уровень заболеваемости ожирением. Существует огромное количество причин, по которым у людей развивается лишний вес. Однако также есть и фактор, который ученые обвинили в развитии этих самых причин.

 

Кто виноват в глобальном ожирении? Ученые раскрыли тайну века

 

Исследованием в данной области занимались британские ученые. Они заявили, что искусственные подсластители являются одним из виновников распространения эпидемии ожирения. Такие выводы были сделаны в ходе глобальной исследовательской работы.

 

Сейчас ученые уверены, что заменители сахара, в числе которых сахарин, аспартам и сукралоза, на самом деле чрезвычайно опасны для человеческого здоровья. 

 

Ученые уверяют, что после появления искусственных подсластителей их начали добавлять в диетические продукты. Так блюда пытались сделать более вкусными, не используя при этом обычный сахар. 

 

Однако данные вещества могут серьезно влиять на обмен веществ человека. Они негативно сказываются на аппетите и микрофлоре кишечника. В итоге у человека могут развиться не только избыточный вес, но и другие последствия, например, гипертония, сахарный диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы. 

 

Таким образом, специалисты рекомендуют мужчинам и женщинам отказаться от употребления искусственных подсластителей, которые как раз и являются причиной эпидемии ожирения.