7 MEDNEWS.RU » Болезни » Если пить много алкоголя, можно «заработать» рак кожи

 

Если пить много алкоголя, можно «заработать» рак кожи

 

К такому выводу пришли ученые из Брауновского университета.

 

Если пить много алкоголя, можно «заработать» рак кожи

 

Ученые из Брауновского университета провели собственное масштабное исследование и выяснили, что употребление алкоголя негативно сказывается на человеческом здоровье. В частности, это может привести к образованию рака кожи. По словам американских экспертов, риски возникновения данного вида онкологии при ежедневном употреблении спиртного увеличивается на 11 процентов. Таким образом, ученые опровергли миф о пользе бокала вина в день.

 

«Учитывая высокую распространенность рака кожи и частоту употребления алкоголя, изменение поведения связанного с употреблением алкоголя может быть реальной помощью, которая может помочь значительно снизить развитие рака кожи. Это исследование является очень важным, потому что появилось несколько способов предотвратить рак кожи», - сказала дерматолог Эунйанг Чу.

 

Отмечается, что меланома является одной из самых распространенных форм онкологии. Порядка 4 процентов случаев рака в мире были тесно связаны с употреблением алкогольных напитков, в том числе это рак печени, поджелудочной железы, кишечника и груди. Все дело в том, что спиртное содержит опасное вещество. Этанол может метаболизировать в ацетальдегид, то есть соединение, разрушающее ДНК.

 

Читайте также: 7 причин не пить алкоголь.