7 MEDNEWS.RU » Красота » Самые нужные витамины для красоты

 

Самые нужные витамины для красоты

 

Конечно, для здоровья и красоты кожи, волос и ногтей нужны множество витаминов, микроэлементов и других питательных веществ. Но какие из них самые необходимые?

Самые нужные витамины для красоты

 

Каждой женщине хочется быть самой красивой и все мы понимаем, что путь к красоте лежит не только в уходе за лицом и телом, но и в питании. Вашей коже, волосам и ногтям нужно много полезных веществ. Как показывают исследования, на самом деле, очень мало людей получают достаточно всех витаминов и минералов из пищи – для этого питание нужно контролировать очень строго. Но не спешите покупать дорогие витаминные комплексы, давайте разберемся, что нужно нашей красоте.

 

Позаботьтесь о том, чтобы в ваших витаминах был витамин А (ретинол). Это вещество помогает регулировать работу сальных желез, восстанавливать повреждения, защищать кожу от воспалений. Кроме того, он окажет поддержку вашему иммунитету и зрению. Этот витамин содержится в помидорах, яблоках, моркови, абрикосах, цветной капусте, арбузе и многих других фруктах и овощах.

 

Также вам необходимы тиамин, рибофлавин, холин, фолиевая кислота – это витамины группы В. Прежде всего, они помогают защитить организм со всех сторон  - укрепить нервную систему, повысить иммунитет, наладить сон. Все это благотворно скажется на вашей внешности. Не забывайте о витамине С – кроме широко известных свойств, он еще и отвечает за регулирование работы пигментов кожи.

 

Один из самых признанных витаминов красоты – Е, или токоферол. Этот витамин обладает поистине чудесным действием. Он увеличивает синтез коллагена и эстрогенов, женских половых гормонов.

Читайте также: три секрета красоты после 25