7 MEDNEWS.RU » Красота » Эксперты назвали формулу, по которой можно вычислить идеальные параметры фигуры

 

Эксперты назвали формулу, по которой можно вычислить идеальные параметры фигуры

 

Современные девушки сейчас из кожи вон лезут, чтобы накачать идеальные ягодицы. Но какими они должны быть на самом деле, рассказали ученые.

 

Эксперты назвали формулу, по которой можно вычислить идеальные параметры фигуры

 

Научные специалисты из Техасского университета провели уникальный эксперимент, который раз и навсегда должен закрыть разговоры вокруг тему привлекательности ягодиц. В исследовании приняли участие более чем одна тысяча добровольцев. В итоге ученые смогли назвать, какая форма и размер женских ягодиц являются поистине красивыми, а значит, и идеальными.

 

Для вычисления идеальных пропорций необходимо подставить свои параметры в следующую формулу: W/H = 0,7. В ней W означает обхват талии, а H — обхват ягодиц. Получившийся показатель 0,7 означается идеальное соотношение бедер и талии. Если у вас так и вышло, поздравляем — вы идеальны!

 

А вот более высокий или низкий показатель говорит о небольших нарушениях соотношения. Если показатель выше, то это говорит о том, что женская талии крупнее идеального размера, а если меньше, то это говорит о том, что ягодицы слишком большие. 

 

Также ученые отмечают, что данный показатель является свидетельством того, что женский организм готов к вынашиванию и рождению ребёнка.

 

Кроме этого, эксперты провели опрос среди обычных людей и пластических хирургов на тему идеальных форм. Оказалось, что среди знаменитостей лучшими признаны фигуры Мэрилин Монро, Софи Лорен и Элизабет Тейлор.

 

Читайте также: 7 способов создать идеальную фигуру.