7 MEDNEWS.RU » Красота » Берегись похудения: методы, которых лучше избегать

 

Берегись похудения: методы, которых лучше избегать

 

Похудение является невероятно сложным процессом. Это совокупность питания, спорта и режима дня. Если раньше девушки верили, что можно похудеть только на гречке с водой, то сейчас в этом вопросе большинство обращают внимание на такую составляющую, как здоровье. Чтобы оставаться здоровым и продолжать худеть, нужно придерживаться правильных методов. 

 

Берегись похудения: методы, которых лучше избегать

 

Существует огромное количество объявлений, которые гарантируют вам быстрое похудение. Многие прибегают к детоксификации жидкостей, очищающим диетам, голоданиям, постам. Только вот прибегая к подобному, Вы даже не представляете, насколько это может быть вредно для вашего здоровья.

 

Нездоровые методы не гарантируют вам, что в будущем вы не наберете тех сброшенных когда-то килограммов. Голодания могут нанести вред организму, а детоксикация большинства продуктов, описанная псевдодиетологами, может довести ваш организм до состояния хронической усталости, обезвоживания, а также приводит к появлению спазм и судорог. 

 

Разумеется, один или два дня голодания практически никак не скажутся на здоровье. Но вот длительный отказ от еды и важных микроэлементов может негативно ударить по здоровью. 

 

Остерегайтесь методов, которые говорят о чистке вашего организма. Как правило, они очищают желужочно-кишечный тракт от вредных бактерий, а также уничтожают полезные. 

 

Причем многие добавки содержат травяные компоненты, которые частично вредят организму. Также они неизвестно как взаимодействуют с другими продуктами, лекарствами и так далее. 

 

К тому же во время сомнительных методов нарушается водный баланс организма, а это случается крайне быстро. 

 

Разумеется, методы похудения чисто индивидуальны. но помните, что это в любом случае требует огромных усилий.