7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от синяков на теле?

 

Как избавиться от синяков на теле?

 

Сегодня мы поговорим о самых действенных методах, которые помогут вам избавиться от синяков на теле. Как правило, они появляются после ударов, падений и так далее. 

 

Как избавиться от синяков на теле?

 

Примечательно, что синяки могут образовываться даже от обычных прикосновений. Как правило, это свидетельствует о слабых сосудах. А процесс заживления таких синяков довольно долгий. Укреплению сосудов, а как следствие, и предотвращению синяков, поможет прием витамина С. 

 

Разумеется, синяки не красят человека. Особенно если вам предстоит выход в свет или важная встреча. Маскировать синяк не так-то сложно, но вот избавиться от него гораздо труднее. Помните: чем быстрее после его появления вы приложите какие-то усилия для его избавления, тем быстрее он исчезнет.

 

Если синяк образовался только-только, то нужно приложить холод. В идеале — лед. Если нет такой возможности, то подойдёт даже струя холодной воды. Так вы останавливаете лишнее поступление крови в поврежденное место. 

 

Через несколько часов следует принять меры по рассасыванию гематомы. Сейчас уже потребуется тепло. Можно поставить грелку, приложить горячую сол или согретый песок в платочке или мешочке.

 

Можно прикладывать примочки и компрессы. Идеален компресс из бадяги, однако помните, что он может вызывать дерматит. 

 

Также, как и при любом заболевании, обратите внимание на то, что вы едите. Полезно есть капусту и лимоны, содержащие витамин С, так как они помогают восстановить сосуды.

 

Также неплохо работает йод, нанесенный в виде сеточки. Лучше делать это на ночь. За это время он испариться.

 

Кроме этого, можно спуститься в ближайшую аптеку и купить там: Троксевазин, настойка календулы, эфирное масло розмарина или мазь «Спасатель». Все эти средства, говорят, отлично помогают в избавлении от синяков.