7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин, по которым вы стареете

 

7 причин, по которым вы стареете

 

Есть множество факторов, которые влияют на состояние вашего здоровья, в том числе и на внешний вид. Сегодня мы разберем, по каким причинам люди стареют. 

 

7 причин, по которым вы стареете

 

Во-первых, самой распространенной причиной является стресс и нервное напряжение. Работа, хлопоты в быту, обучение, проблемы в семье или с детьми — чего только не наваливается на человека на протяжении всей жизни. И чем больше проблем, тем выше стресс. А значит, и быстрее наступает старение. Если вы заметили первые признаки возраста на лице, оглянитесь вокруг: может, есть вещи, которые вы слишком преувеличиваете?

 

Во-вторых, немало сказывается на здоровье и употребление алкоголя. Если вы пьете в умеренных количествах, например, только по праздникам бокал-другой вина, то, конечно, никаких пагубных последствий не будет. А вот большое количество алкоголя точно не приносит вам молодости. То же самое можно сказать и о курении.

 

В-третьих, пагубно влияет сидячий образ жизни. Попробуйте включать в свою жизнь хотя бы пешие прогулки. Эксперты рекомендуют ходить как минимум по 30 минут каждый день. 

 

В-четвертых, на здоровье и старении сказывается окружающая среда. Чаще всего загрязненный воздух вызывает кашель, жжение глаз, а это грозит преждевременным старением. 

 

В-пятых, солярии и загар на естественном солнце, конечно, красят человека, но и прибавляют ему пару-тройку лишних морщин. Кожа становится дряблой гораздо быстрее. 

 

В-шестых, малое количество сна грозит ожирением, диабетом, высоким кровяным давлением и проблемами с памятью. Все это так или иначе связано со старением. 

 

И последняя распространенная причина — это ожирение. Избыточный вес чаще всего провоцирует сердечно-сосудистые болезни, диабет и рак. А еще одним пагубным воздействием большого количества жира в организме является старение.