7 MEDNEWS.RU » Красота » Вредно ли загорать на солнце?

 

Вредно ли загорать на солнце?

 

Началось лето, а значит, пора загаров и отдыха на природе или море. Некоторые до отправления на пляж предпочитают немного подзагореть в солярии, кто-то же сразу идет на открытые солнечные лучи. Если про загар в солярии мы говорили уже неоднократно, то сейчас разберемся, чем вредно загорать на солнце. 

 

Вредно ли загорать на солнце?

 

Несмотря на то, что многие уверяют в безоговорочном вреде солнечных лучей на кожу и организм человека, не стоит забывать, что солнечные ванны полезны витаминов D. Он полезен для костей, щитовидной железы. Именно поэтому, как говорится, истина лежит где-то посередине. 

 

Солнечные ванны рекомендуют в качестве физиотерапевтической процедуры во время лечения экземы, псориаза, себореи, депрессии, расстройств сна, утомляемости и хронических заболеваний дыхательной системы. 

 

Однако солнце также может быть вредным для человека. В частности, загар на солнце опасно тем, что можно получить ожоги, солнечный или тепловой удары. Однако есть и более серьезные последствия. Например, это может привести к фотодерматозу, гиперпигментации, снижению иммунитета, развитию онкологии и фотостарения. Однако помните, что опасен не сам загар. не стоит злоупотреблять гелиотерапией и лежать на пляже до обретения бронзового оттенка. Также обязательно нужно пользоваться солнцезащитными кремами. 

 

Помните, что загорать нужно правильно. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы не навредить себе. В том числе это касается не только солнца, но и загара в солярии.