7 MEDNEWS.RU » Красота » Изобретен крем для загара без солнца

 

Изобретен крем для загара без солнца

 

Наверное, каждой девушке и женщине хотя бы раз в жизни хотелось иметь загорелую кожу, но при этом не тратить ни времени, ни средств, ни сил на то, чтобы приобрести идеально ровный загар. Как правило, ради красивой кожи представительницы прекрасного пола ходят в солярий или на пляжи. Но ведь это требует уйму усилий! Отныне проблема оказалась решеной, ведь изобретен крем, позволяющий обрести загар без воздействия ультрафиолетовых лучей.

 

Изобретен крем для загара без солнца

 

Разработкой занимались научные специалисты из Массачусетса, который работают в центральном госпитале. Крем обладает поистине волшебными свойствами, так как заставляет кожу верить в том, что на нее воздействую солнечные лучи. Кроме того, новое косметическое средство является отличной защитой от рака кожи.

 

В результате воздействия крема в коже начинается выделение пигмента меланина. Он и придает коже человека необходимый загар. Препарат может сработать даже на рыжеволосы и светловолосых людях, которым так тяжело обрести заветный оттенок кожи, ибо они больше остальных подвержены вредному воздействию солнечных лучей. Помимо этого, по словам ученых, препарат позволят не только предотвратить развитие рака кожи, но и даже отсрочить старение.

 

Отмечается, что ультрафиолет плохо влияет на кожу. Он способен запустить ряд негативных реакций, которые приводят к защитной реакции в виде выделения меланина. А вот крем позволит обойти все негативные моменты, с которыми сталкивается человек во время загара. Ведь он просто-напросто ускоряет процесс выработки пигмента. Специалисты добавляют, что это настоящий меланин, который можно увидеть под микроскопом. Данный препарат способен навсегда изменить индустрию красоты, ведь он может заменить солярии, обладающие большим вредом, нежели обычное солнце.

 

Читайте также: 7 лучших средств для продления загара