7 MEDNEWS.RU » Красота » Блеск, корсет и шлейф. Какое платье лучше выбрать для выпускного?

 

Блеск, корсет и шлейф. Какое платье лучше выбрать для выпускного?

 

Совсем скоро в школах и вузах пройдут выпускные вечера. Мы решили выяснить, какие наряды лучше всего подойдут для выпускниц в этом году.

Блеск, корсет и шлейф. Какое платье лучше выбрать для выпускного?

Любой выпускнице на празднике хочется блистать и быть самой прекрасной. Но нередко, в погоне за нарядом мечты, девушки делают неправильный выбор. Специалисты уверяют – платье и аксессуары должны быть не только красивыми, но и удобными и гармонировать не только между собой, но и с фигурой девушки. Иначе вечер может превратиться из праздника в настоящий ад.

 

Многие девушки покупают платья в пол, так как они ассоциируются с торжеством. Но стилисты советуют избегать как слишком длинных нарядов, так и слишком коротких. Лучше выбирать наряд таким образом, чтобы вы могли спокойно передвигаться и танцевать. Оптимально, если длинная юбка будет до щиколотки, а короткая – не более, чем на две ладони выше колена.

 

Перед тем, как купить платье, обязательно подвигайтесь в нем – сделайте несколько танцевальных движений, поднимите руки. Убедитесь, что наряд не стесняет ваших движений, нигде не тянет, не сползает и не задирается.

 

Что касается ткани, то следует обратить особое внимание на стразы, блестящую ткань, люрекс и атлас. Они привлекают внимание, поэтому, если у вас есть недостатки фигуры, убедитесь, что взоры будут сосредоточены не на них. Полным девушкам лучше выбирать наряды без подобных украшений нежных оттенков.

 

Особое внимание нужно обратить на обувь – покупая туфли, помните о том, что вам предстоит провести в них весь вечер. Если вы обычно не носите высокие каблуки, покупать их сейчас не самая лучшая идея. Перед тем, как отправиться на вечер, обязательно поносите свои туфли, чтобы убедиться, что они удобны и не трут.

Читайте также: покупаем дешевую одежду – главные правила.