7 MEDNEWS.RU » Красота » Как подтянуть кожу после похудения?

 

Как подтянуть кожу после похудения?

 

Эксперты нашли лучшие способы, которые помогут избавиться от излишков кожи после сброса лишних килограммов или родов.

Как подтянуть кожу после похудения?

 

Американские ученые сообщили, что нашли самые эффективные способы избавиться от лишней кожи при резком похудении. Для организма комфортнее всего было бы худеть на 2-3 килограмма в месяц, но, как правило, худеющие стараются терять столько лишнего веса в неделю. В результате кожа может свисать – жир тает, но кожа остается растянутой.

 

Есть много способов, как избавиться от этой проблемы. Специалисты советуют уделять внимание физической нагрузке, чтобы мышцы росли, а кожа становилась более упругой. Но, если избежать появления обвисшей кожи все же не удалось, нужно сосредоточиться на массаже. Хорошо подойдет как ручной массаж, так и механический. Также рекомендуются водные процедуры, например, душ шарко и контрастный душ. Контрастный душ можно делать самостоятельно, а также можно использовать специальные массажные приборы для проблемных зон.

 

Что касается различных кремов, мазей и повязок, то их эффективность весьма сомнительна. Конечно, они обладают некоторым действием, но лучше использовать косметические средства вместе с более эффективным массажным воздействием.

Читайте также: как похудеть с помощью бананов.