7 MEDNEWS.RU » Красота » Золотые правила, как покупать дешевую одежду

 

Золотые правила, как покупать дешевую одежду

 

Если соблюдать несколько правил, можно выглядеть стильно и не тратить на одежду огромные суммы.

Золотые правила, как покупать дешевую одежду

 

Чтобы хорошо выглядеть, совсем не обязательно тратить на одежду огромные деньги. Можно выглядеть замечательно и без больших затрат, главное – знать несколько несложных правил.

 

Многие женщины любят сезоны распродаж, и не зря – ведь можно купить одежду с хорошими скидками. Распродажи устраивают не только модные бренды, но и массовые марки. Главное – не затягивайте с походом по магазинам. Во время распродаж лучшие модели и ходовые размеры разлетаются очень быстро.

 

Если вы покупаете «вещь на один раз» нет никакого смысла тратиться на нее. Например, если вам нужно платье или какой-то костюм на один выход, задумайтесь о том, не выгоднее ли будет взять наряд на прокат.

 

Когда выбираете вещь, внимательно изучите этикетку. Лучше отдавать предпочтение натуральным материалам, а также смотреть на соотношение. Например, свитер в составе которого 20% кашемира, быстро придет в негодность.

 

Если вы выбираете одежду совсем дешевых марок, то все равно можно найти подходящие вещи. Производители чаще всего экономят на красках для ткани и фурнитуре. Поэтому старайтесь выбирать одежду нейтральных постельных тонов – яркие краски быстро потускнеют. Не покупайте вещи со стразами и другими украшениями – производитель наверняка предпочел не тратиться на них, а такие стразы всегда отваливаются в самый неподходящий момент. В таком случае, лучше купить вещь без украшений и украсить ее самостоятельно – за небольшую доплату вы получите более качественное украшение.

Ранее мы узнали о том, какие предметы гардероба могут причинить вред здоровью.