7 MEDNEWS.RU » Красота » Три витаминных комплекса для красивых волос

 

Три витаминных комплекса для красивых волос

 

Каждому хочется иметь красивые волосы, которые будут благоухать здоровьем и роскошью. Есть некоторые рецепты, которые помогут добиться непревзойденного эффекта. Сегодня мы о них расскажем.

 

Три витаминных комплекса для красивых волос

 

Большинство женщин предпочитают пользоваться готовыми косметическими средствами, помогающими добиться красоты волос. Но есть и самостоятельные меры. Для сохранения здоровья и красоты волосам нужны витамины, которые можно применять не только внутрь, но и использовать их непосредственно на волосах. Из витаминов группы В, С, РР, А и Е можно приготовить маски, добавлять их в шампуни и так далее. 

 

Рецепт №1: 

 

Смешайте в чистой стеклянной тарелке витамины В6, В2 и В12. Добавьте к ним одно сырое яйцо, а затем по одной чайной ложке репейного, миндального и облепихового масла. Смешайте смесь до однородной массы и нанесите средство на корни волос, распределите с помощью гребешка по всей длине. Усилить эффект маски поможет тепло. Для этого обмотайте голову полотенцем. Смывать нужно через 1,5-2 часа

 

Рецепт №2:

 

Смешайте в чистой чашке витамин Е, витамин А, добавьте к ним чайную ложку лимонного сока, ложку димексида, а также по ложке касторового и репейного масла. К получившейся смеси добавьте две ампулы витамина В6. Перемешайте о однородной смеси и нанесите по всей длине волос. Держать нужно не меньше 80 минут, а затем смыть проточной водой. 

 

Рецепт №3:

 

Смешайте куриный желток, четыре чайные ложки жидкого меда, а также по одной ампуле концентрата сока алоэ, витаминов В1, В6 и С. Однородную смесь нанесите на волосы, укройте пакетом и полотенцем. Через 70 минут маску необходимо смыть. В проточную воду нужно добавить настой лекарственной ромашки.