7 MEDNEWS.RU » Красота » Косметика может убить женщин

 

Косметика может убить женщин

 

Косметические средства призваны для того, чтобы делать женщин привлекательнее, скрывать недостатки. Однако иногда они, кроме очевидной пользы, могут принести невероятный вред для здоровья человека. Какой именно, рассказали специалисты. 

 

Косметика может убить женщин

 

Ученые заявили, что косметика может быть опасной для молодых женщин. По словам специалистов, вредные вещества были выявлены в шампунях, антибактериальном мыле, бальзаме для волос, а также в лаке для ногтей. 

 

Дело в том, что в тих видах косметики содержатся парабены и триклозан, которые оказывают прямое влияние на гормональный фон, а также изменяют качество грудного молока в период кормления новорожденных. Таким образом, это может ухудшить состояние здоровья молодых девушек, а также их репродуктивную функцию. Отдельные вещества могут содержаться в различных предметах по уходу за внешностью. В самых худших случаях, злоупотребление косметикой может вызвать выкидыш и развить бесплодие.

 

Также в составе разных видов антибактериального мыла есть триклозан. Он, воздействуя на человеческий организм, вызывает самые непредсказуемые реакции. В том числе из-за триклозана нарушается баланс гормональной системы. В связи с этим накопление данного вещества может привести к проблемам с репродуктивной системой. 

 

А парабены находятся в распростространенных шампунях и бальзамах для волос. При этом консерванты с течением времени предотвращают формирование здоровых яйцеклеток. В лаках для ногтей тоже не менее опасны и могут влиять на нервную систему и качество грудного молока. Поэтому ученые рекомендуют как можно меньше использовать косметические средства, чтобы не навредить самой себе.

 

Вокруг ухода за лицом, телом, волосами и ногтями, много мифов. Мы узнали правду о самых популярных.