7 MEDNEWS.RU » Красота » Медики нашли секрет женской молодости

 

Медики нашли секрет женской молодости

 

Как показали исследования, чтобы оставаться молодой, нужно заботиться о своем здоровье.

Медики нашли секрет женской молодости

Американские ученые нашли секреты, которые помогут женщинам дольше оставаться молодыми и привлекательными. Оказалось, что это не так трудно, как может показаться на первый взгляд – нужно просто заботиться о себе.

 

Принято считать, что процессы старения во многом зависят от генетики и с этим мало что можно поделать. Но ученые уверенны, что это не так – наследственность, конечно, играет определенную роль, но и без хороших генов можно надолго сохранить молодость и красоту.

 

Во время исследования ученые изучали данные о состоянии здоровья, образе жизни и привычках нескольких тысяч женщин. У части из них была обнаружена «хорошая наследственность». Но оказалось, что это не слишком важно – женщины без генетической предрасположенности к сохранению красоты могут выглядеть моложе своих более удачливых в плане ДНК свестниц.

 

Как выяснили ученые, примерно на 50% внешность и сохранение молодости  зависит от того, получает ли женщина все необходимые полезные вещества, занимается ли спортом и хорошо спит. Согласно результатам исследования, здоровый сон повышает шансы на долгую молодость на 10%, физическая активность – на 14%, а витамины  - на 18%. Кроме того, важен отказ от вредных привычек и правильное питание.

 

Ранее мы рассказывали о том, как каждый день сохранять свою кожу свежей.