7 MEDNEWS.RU » Красота » Масла помогут от морщин. 4 проверенных способа сохранить молодость!

 

Масла помогут от морщин. 4 проверенных способа сохранить молодость!

 

 

Одним из самых проверенных способов сохранить молодость и разгладить морщины является использование эфирных и растительных масел. Сегодня мы расскажем, какое из них лучше применять и чем они помогут. 

 

Масла помогут от морщин. 4 проверенных способа сохранить молодость!

 

Отметим, что растительные и эфирные масла давно используются в косметологии. Они богаты полезными свойствами, что помогает разглаживать кожу и придать мужчинам и женщинам более молодой вид. Каждое из них можно применять как отдельно, так и в сочетании. Чаще всего эфирные масла используют в качестве составляющих различных масок и других косметических средств, которые усиливают воздействие на старческие процессы.

 

Оливковое масло 

 

Оливковое масло часто применяют в косметологии. В нем содержится много витамина Е, что придает коже гладкость и здоровый вид. Можно использовать его для приготовления домашней маски. Для этого смешайте 75 мл оливкового масла extra virgin с 30 мл камфорного спирта и 60 мл дистиллированной воды, добавьте 3 капли эфирного масла розы. Смесь нанесите на кожу лица, смойте через 20 минут теплой водой. Используйте маску до двух раз в неделю. Отметим, что средство можно хранить в холодильнике в закрытой таре.

 

Касторовое масло

 

Это одно из самых действенных масел в борьбе с морщинами. Его нужно наносить на кожу лица, предварительно подогрев в ложечке. Также в него можно добавлять по капле масел лаванды или герани. 

 

Льняное масло

 

Оно богато витаминов Е, что благотворно сказывается на состоянии кожи. Можно сделать из него маску с добавлением крапивы. Для этого промойте свежие листья крапивы, ошпарьте кипятком и измельчите до кашицы. Затем добавьте столовую ложку масла и тщательно размешайте. Нанесите на лицо и смойте через 15-20 минут. 

 

Кунжутное масло 

 

Кроме полезного витамина Е, в этом масле есть витамины группы В и различные минералы. Его можно использовать ежедневно вместо ночного крема.