7 MEDNEWS.RU » Красота » Как стать выше? Маленькие хитрости от специалистов

 

Как стать выше? Маленькие хитрости от специалистов

 

Миниатюрность может как придать изюминку человеку, так и не красить его. Некоторым хочется стать выше, но как сделать это, вопреки своей генетике? Сегодня мы расскажем маленькие хитрости, которые позволят вам вырасти хотя бы на парочку сантиметров. 

 

Как стать выше? Маленькие хитрости от специалистов

 

Не секрет, что рост человека в большей степени определяет генетика. Но несмотря на это можно слегка вырасти. Помните, что есть факторы, которые затормаживают рост. И один из главных врагов роста — алкоголь и наркотики. Также определяет питание и занятие спортом. 

 

В связи с этим важно придерживаться сбалансированной диеты. Лучше всего включить в свое питание больше белка — белое мясо птицы, рыбу, сою, молочные продукты. Лучше всего исключить быстрые углеводы в виде сладостей, конфет и газированных напитков. Также нужно потреблять богатые кальцием и цинком продукты — шпинат, капусту, молочку, устрицы, тыкву, зародыши пшеницы, арахис, семена кабачков, мясо краба и ягненка. На развитие мышечной и костной системы отлично влияет витамин D, потому находитесь на солнце чаще и потребляйте рыбу, люцерн и грибы. 

 

Обязательно займитесь спортивными упражнениями. Для этого не обязательно подаваться в профессиональный спорт, но активно тренировать мышцы хотя бы полчаса в день крайне необходимо растущему организму. 

 

Наиболее приемлемый для человека вариант — это тренажерный зал или фитнес. Можно также начать заниматься в специальной секции или команде. И уделяйте должное внимание прогулкам на природе. Да и вовсе лучше исключить по возможности транспорт из своей жизни и передвигаться пешком. 

 

Если считаете, что изменение образа жизни вам не под силу, то воспользуйтесь маленькими хитростями. В-первых, держите спину ровно. Это позволит визуально казаться выше и стройнее. Во-вторых, если позволяют пропорции, не носите мешковатую одежду, уделите внимание облегающей, которая подчеркнет контуры и сделает выше. Девушкам рекомендуют ходить на каблуках (не обязательно 15 сантиметров). Даже несколько сантиметров придадут вам грациозности. Также можно включить в гардероб вещи с вертикальными полосами и узорами. Вертикальные декоративные элементы делают фигуру более стройной. Горизонтальные, наоборот, визуально добавляют несколько лишних килограммов.