7 MEDNEWS.RU » Красота » Как правильно ухаживать за кожей шеи и декольте

 

Как правильно ухаживать за кожей шеи и декольте

 

Многие женщины уделяют много внимания уходу за лицом, но при этом обделяют кожу шеи и декольте.

Как правильно ухаживать за кожей шеи и декольте

 

Кожа шеи и зоны декольте не менее заметна для окружающих, чем лицо или кисти рук. Поэтому за ними тоже нужен особенный уход. Тем более, что кожа в этих зонах часто бывает склонна к проблемам.

 

Кожу шеи и декольте нужно обязательно ежедневно очищать. Но не нужно пользоваться жесткой мочалкой – кожа в этих зонах нежная и нуждается в деликатности. Чтобы подольше сохранить молодость кожи шеи и области декольте, можно применять контрастные обливания холодной и теплой водой. Не забывайте очищать эти зоны скрабом. Лучше использовать средства, предназначенные для лица, но нежные скрабы для тела тоже прекрасно подойдут. Рекомендуются скрабы на основе соли и сахара.

 

После очищения на кожу нужно нанести крем. Можно использовать специальные средства для ухода за этими зонами, а также крем для лица. Если кожа сухая, то можно увлажнять ее с помощью масла. Также хорошо делать масляные маски – любое косметическое масло нужно нанести жирным слоем на кожу, а через полчаса принять душ.

 

Не стоит забывать о том, что на кожу шеи и зоны декольте нужно обязательно наносить солнцезащитный крем. Так вы не только защититесь от рака кожи, но и предотвратите ее преждевременное старение.

 Читайте также: какой цвет волос в моде этой весной?