7 MEDNEWS.RU » Красота » Как правильно сделать педикюр дома? Несколько полезных советов

 

Как правильно сделать педикюр дома? Несколько полезных советов

 

С приближением лета хочется выглядеть на все сто: от головы до кончиков пальцев ног. Красивый педикюр способен завершить образ. Но как сделать его самостоятельно, если нет возможности сходить в салон красоты? Сегодня мы расскажем вам об этом. 

 

Как правильно сделать педикюр дома? Несколько полезных советов

 

Одно из главный правил — необходимо правильно подстригать ногти. Делать это нужно по прямой линии, ориентируясь на естественную форму ногтей. Если сделать это слишком близко к коже, то это может обернуться раздражением или попаданием инфекции. Также следует приобрести профессиональную пилочку для ногтей, которая не будет расслаивать ногтевую пластину. 

 

Лишнюю кожу вокруг ногтей нужно вырезать осторожно Для этого лучше использовать специальную жидкость для удаления. Она позволит смягчить кожу и безболезненно и легко убрать кожу вокруг ногтя.

 

Пяточки тоже заслуживают должного внимания. Для придания им красоты нужно купить двустороннюю пилку для педикюра, крем и масло для ногтей. В процессе принятия ванной потри пятки и стопы жесткой стороной пилки, а затем мягкой. После этого нанеси крем на всю поверхность ступни, а ногти смажь маслом. 

 

Поддерживать педикюр нужно раз в неделю. Обязательно осматривай ноги и помни, что такие процедуры нужно выполнить не в начале пляжного сезона, а постоянно. Это позволит избежать лишних хлопот, например, врастания ногтей, натоптышей и других проблем.