7 MEDNEWS.RU » Красота » Основные секреты маникюра для здоровых ногтей

 

Основные секреты маникюра для здоровых ногтей

 

Есть множество мнений относительно маникюра. Кто-то считает, что делать маникюр нужно только самостоятельно, так как в салоне можно заразиться какой-нибудь инфекцией. Другие доверяют красоту своих ногтей только профессионалам. Мы узнали обо всех тонкостях безопасного маникюра.

Основные секреты маникюра для здоровых ногтей

 

Есть два основных вида маникюра – обрезной и необрезной. Первый подразумевает удаление кутикулы путем обрезания, а второй подразумевает удаление кутикулы с помощью специальных средств или аппаратом. На самом деле разница между этими способами, скорее, дело вкуса. Лучшим вариантом считается комбинация обрезного и аппаратного маникюра. Но вы можете попробовать и тот и другой, чтобы понять, что для вам предпочтительнее.

 

Сейчас очень популярны долговременные покрытия, например, гель-лак. Такое покрытие вызывает много споров: кто-то считает, что ногти на долгое время лишаются возможности «дышать» и это негативно сказывается на их состоянии. Но на самом деле, долговременное покрытие, если оно сделано профессионалом и с помощью качественных материалов, не причиняет вред ногтям. Более того, сейчас есть специальные покрытия, которые наносят под цветное покрытие, позволяющие питать и защищать ногти.

 

Если вы предпочитаете пользоваться обычным лаком, не забывайте наносить базовое покрытие. Оно защищает ногти от вредного воздействия лака, повышает его стойкость  и питает ногти.

 

Очень важный вопрос – дезинфекция инструментов. Если делаете маникюр в салоне, убедитесь, что мастер использует стерильные инструменты и обрабатывает свое рабочее место. Для домашнего маникюра нужно завести специальные инструменты, которые нужно обязательно мыть после каждого использования и протирать дезинфицирующим раствором перед использованием.

Читайте также: какой маникюр в моде в этом году?