7 MEDNEWS.RU » Красота » Каштан, золото, лиловый? Какие цвета волос в тренде этой весной

 

Каштан, золото, лиловый? Какие цвета волос в тренде этой весной

 

После холодов так хочется чего-то теплого и яркого. Достаточно просто изменить цвет волос!

Каштан, золото, лиловый? Какие цвета волос в тренде этой весной

 

Этой весной в тренде – глубокие каштановые цвета. Сам по себе каштановый цвет очень теплый и походит практическим всем, кроме того, он идеален для повседневной жизни. Секрет в том, какими оттенками будет играть цвет. В этом сезоне лучше всего выбрать огненный или лиловый.

 

Если с огненным все понятно – легкая рыжина сделает ваш цвет более интересным и подчеркнет индивидуальность.  С лиловым, на первый взгляд, сложнее, но на самом деле это не так. Холодные блики сделают теплый каштан более глубоким и цвет заиграет новыми интересными красками. Также вы можете поэкспериментировать с красным и бордовым.

 

Не теряют своих позиций различные растяжки цвета. В этом сезоне стоит остановится легком балаяже. Если у вас натуральный цвет, то балаяж поможет вам обогатить его, при этом, даже не придется подвергать воздействию краски все волосы. Брюнеткам стоит попробовать холодные шоколадные оттенки, шатенкам и рыжим подойдет карамель, блондинкам стоит присмотреться к более светлым тонам. Легкий балаяж станет вашим акцентом, при этом окрашивание не требует особого ухода – вам не нужно переживать, на сколько отросли корни.

 

Еще одна модная тенденция, но она, пожалуй, довольна капризна – теплый блонд. Это оттенки, которые в палитре находятся между русым и блондом. Но добиться таких оттенков, если у вас темные волосы, будет очень трудно, поэтому такой вариант больше подходит блондинкам.

Ранее мы узнали, как изменить цвет волос с помощью натуральных красителей.