7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов сохранять волосы чистыми на долгое время

 

7 способов сохранять волосы чистыми на долгое время

 

 

Хочется сохранять прическу всегда свежей и красивой, но приходится мыть голову для этого чуть ли не каждый день? Как известно, частое мытье головы может привести к обратному эффекту. Но как же тогда быть? Сегодня мы раскроем семь секретов, которые помогут выглядеть великолепно изо дня в день. 

 

7 способов сохранять волосы чистыми на долгое время

 

Во-первых, следите за рационом. Лучше исключить из своего питания любые жирные и жареные блюда, сахар и белый хлеб, консервы. Их стоит заменить овощами, фруктами, молочкой, диетическим мясом, орехами. 

 

Во-вторых, не забывайте использовать сухой шампунь. Это поможет скрыть жирный блеск и создаст эффект чистых волос.

 

В-третьих, используйте аксессуары. Например, если вы носите челку, то грязную ее можно замаскировать при помощи платка, ободка, да и вообще заколки помогут скрыть грязные волосы. Можно заплести волосы в косу или сделать высокий гладкий хвост.

 

В-четвертых, помните, что нужно соблюдать оптимальную температуру воды во время мытья волос. Не стоит использовать кипяток или слишком горячую воду, так как это увеличивает количество кожного жира, который выделяется кожей головы. Лучше использовать теплую или прохладную воду. 

 

В-пятых, не забывайте расчесывать волосы перед сном. Расположите их по верхнему краю подушки.

 

В-шестых, можно изменить пробор. Так они не утратят былого объема. К тому же вы получите красивый новый образ. 

 

И напоследок совет, который по сути очевиден: не забывайте о гигиене приборов, таких как расчески, заколки и другие инструменты для укладки.