7 MEDNEWS.RU » Красота » В каком случае кофе может быть очень полезен?

 

В каком случае кофе может быть очень полезен?

 

Споры о вреде и пользе кофе ведутся очень давно. Мы узнали о самых полезных свойствах этого напитка.

В каком случае кофе может быть очень полезен?

 

Как показали исследования, кофе снижает риск цирроза печени. Одна чашка в сутки – на 22%, а если выпивать по четыре, то риск разрушения тканей печени снижается на 65%. Также кофе защищает от нейродегенеративных заболеваний, в том числе, болезни Альцгеймера. Еще одно полезное свойство кофе –защита от диабета. Оказалось, что кофеманы на 23% меньше рискуют заболеть сахарным диабетом.

 

Также ученые выяснили, что кофе стимулирует слезные железы и может избавить вас от «песка в глазах». Часто синдром сухого глаза возникает у тех, кто много времени проводит в кондиционируемых помещениях или работает за компьютером. Чашечка кофе может вернуть вашему взгляду свежесть. 

 

Еще одно необычное открытие, связанное с кофе, показало, что среди любителей бодрящего напитка меньше суицидов. Ученые считают, что кофе стимулирует выработку серотонина и таким образом защищает от депрессии и других расстройств психики.

 

Чтобы получить от кофе пользу, нужно правильно его выбрать. Лучше всего отдавать предпочтение молотому кофе из хороших зерен. Ранее мы рассказывали, как сделать кофе еще полезнее и вкуснее.